oleh

Pemkab Mitra Sukses Gelar Rotasi Pejabat, Ini Daftarnya

Kalait, Fajarmanado.com –Sedikitnya 62 pejabat di lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa Tenggara (Pemkab Mitra), Senin (22/2/2021) diambil sumpah dan janji jabatan oleh Bupati James Sumendap SH (JS).

Rolling besar-besaran yang dilakukan Bupati JS ini terdiri dari para kepala dinas/badan, serta staf ahli bupati.Selain itu posisi sejumlah camat, kepala bagian di Sekretariat Daerah dan Sekretariat DPRD Mitra.

Ikut dilantik juga para Kepala bidang, sekretaris kecamatan, dan para kepala sub bagian.

Adapun nama dan jabatan baru mereka yang dilantik adalah:

Eselon IIB

1. Piether Owu: Kadis Kependudukan dan Catatan Sipil
2. Elly Sangian: Asisten Umum Sekretaris Daerah
3. Silfia Makaenas: Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik
4. Eddy Lalompoh: Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDM
5. Irwan Abdjulu: Staf Ahli Bupati Bidang Pembangunan Ekonomi dan Keuangan
6. Rine Komansilan: Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
7. Arnold Mokosolang: Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa
8. Budi Raranta: Kepala Dinas Komunikasi Informatika Statistik dan Persandian
9. Anneke Sumendap: Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

Eselon IIIA

1. Arce Kalalo: Camat Ratahan
2. Djelly Kawengian: Camat Pasan
3. Meyta Ompi: Camat Ratahan Timur
4. Fekie Pontororing: Camat Posumaen
5. Abdul Karim Pontoh: Camat Belang
6. Sherly Rompas: Camat Tombatu
7. Rosye Supit: Camat Tombatu Timur
8. Sandra Kindangen: Camat Tombatu Utara
9. Selvie Lendoimbela: Camat Silian
10. Ridwan: Kabag Hukum Setda
11. Sarah Kindangen: Kabag Keuangan Setda
12. Deky Siwi: Kabag Umum Setda
13. Novry Raco: Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda
14. Munira Bin Ali:Kabag Pembangunan Setda
15. Meike Solang: Kabag Kesra Setda
16. Yulita Walalangi: Kabag Barjas Setda
17. Selfie Umboh: Kabag Organisasi Setda
18. Olfie Tambajong: Kabag Umum dan Keuangan Setwan
19. Helda Mokat: Kabag Persidangan dan Perundang-undangan Setwan
20. Robby Rondo: Sekretaris Bappeda
21. James Gosal: Sekretaris Dinas Kesehatan
22. Franky Batubuaja: Sekretaris Bapelitbang
23. Otniel Walintukan: Sekretaris Disnakertrans
24. Ratna Asnawi: Sekretaris Dinas Pertanian
25. Jois Pontoh: Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
26. Jolie Tumiwa: Sekretaris Dinas Penanaman Modal

Eselon IIIB
1. Pingkan Tampinongkol: Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
2. Frankie Lesar: Kabid Tanaman Pangan dan Holtikulturan Dinas Pertanian
3. Theresia Jowangkay: Kabid Perkebunan Dinas Pertanian
4. Meis Hatidja: Kabid Peternakan Dinas Pertanian
5. Billy Ngantung: Kabid Damkar Satpol-PP
6. Masje Rotulung: Kabid Partisipasi Masyarakat DP3A
7. Silpa Paraso: Kabid Keolahragaan Dispora
8. Ratna Sangkaen: Kabid Kepemudaan Dispora
9. Dintje Kojong: Kabid Pelayanan dan Sumber Daya Kesehatan Dinkes
10. Yunita Komaling: Kabid Pemberdayaan Sosial dan Vakir Miskin Dinsos
11. Ellen Ohy: Kabid Pengaduan Kebijakan Data dan Pelaporan Dinas Penanaman Modal
12. Febry Lasut: Kabid Pengelolaan Barang Milik Daerah BPK-PD
13 Adry Kawengian: Kabid Koperasi dan UKM Disperindagkop-UKM
14. Febryanti Kolanus: Kabid Kelembagaan Masyarakat Desa DPMD
15. Rico Naray: Kabid Sumber Daya Dinas Pekerjaan Umum
16. Sylva Kaat: Kabid Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum
17. Marini Ilolu: Kabid Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum
18. Lussi Ambarukmi: Kabid Bina Konstruksi Dinas Pekerjaan umum
19. Sammy Pantouw: Kabid Prasaran Sarana Utilitas Dinas Perkim
20. Grace Gosal: Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A
21 Donni Kapahang: Sekcam Ratahan Timur
22. Fanni Sanger: Sekcam Ratatotok
23. Stanly Wahongan: Sekcam Posumaen
24. Farly Rugian: Sekcam Silian
25. Olga Waas: Sekretaris BPBD

Eselon IVA
1. Riedels Tumoka: Kasub Rumah Tangga Bagian Umum Setda
2. Trully Mandagi: Kasub Perlengkapan Bagian Umum Setda.

Penulis : Didi Gara

News Feed