oleh

Roy Roring Definitifkan Vicky Tanor, Berikut Inilah 54 Pejabat yang Ikut Dilantik

Tondano, Fajarmanado.com — Setelah lebih 2,5 bulan memegang jabatan Pelaksana Tugas (Plt), akhirnya Dr. Vicky Ch. HS Tanor, SPi, MSi sah sebagai Asisten Administrasi Umum Sekretariat Daerah Kabupaten (Setdakab) Minahasa, Jumat (3/6/2020).

Vicky Tanor, sapaan akrab pamong yang dikenal smart ini dilantik bersama 54 pejabat administrator eselon tiga dan empat oleh Bupati Dr. Ir. Royke Octavian Roring, MSi di Benteng Moraya Tondano sore tadi.

Vicky yang telah berapa kali memegang jabatan eselon dua di lingkup Pemkab Minahasa dan kini berpangkat pembina utama muda IV/c, memegang jabatan Plt Asisten III Setdakab Minahasa itu sejak 16 April 2020, menggantikan Frits Muntu, SSos, yang dilantik sebagai Sekdakab Minahasa.

Kemudian,  20 Juni lalu, mantan Kadispora Minahasa ini mengikuti assesment bersama lima pejabat lainnya di Kantor BKKBN Sulut untuk mengisi jabatan definitif Asisten III tersebut. Hasilnya Vicky dilantik Bupati Roy Roring bersamant 54 ASN lainnya.

Berikut, inilah 54 nama lainnya, yang terkesan dilantik ‘diam-diam’ menduduki jabatan baru, tanpa dipublikasikan secara luas lebih dulu.

1. MEIKIE WOWILING, SE, Kepala Bagian Kerjasama Sekretariat Daerah Kabupaten Minahasa (eselon III A)

2. JOICE MARHEANSJE PUA, SE, Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Minahasa (III A)

3. WIDIWATI RINJANI, S.Sos, Inspektur Pembantu Wilayah II pada Inspektorat Kabupaten Minahasa (III A)

4. Drs. DENNY J. C. WAWORUNTU, Sekretaris Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman Kabupaten Minahasa (III A)

5. NICKY L. PORAWOUW, SSTP,  Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Minahasa (III A)

6. ESTER MAWEIKERE, SE, Kepala Bidang Aset Daerah dan Pembinaan pada Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Minahasa (III B)

7. DEBBY F. WONGKAR, S.Sos, Kepala Bidang Pelatihan dan Produktivitas Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja Kabupaten Minahasa (III B)

8. Ir. BERTY NICO OROH, Penyuluh Pertanian Ahli Utama.

9. CHRISTIAN LEGI, S.STP, Kepala Seksi Pengawasan Sumberdaya Kelautan dan Perikanan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV A)

10. HENGKY RANTUNG, S.IK, Kepala Sub Bagian Program, Keuangan dan Pelaporan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV A)

11. LENDA MANGUNDAP, Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Umum dan Perlengkapan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV A)

12. WENDY MELKY RUMONDOR, S.IK, Kepala Seksi Pengembangan Usaha Penangkapan Ikan dan Kelembagaan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV A)

Baca Juga :  Marathon Bertemu PD Minahasa, SBANL Sebut Banyak Aspirasi untuk RUU Cipta Kerja

13. MOHAMAD SYAHRIR KIAY, S.Pi, Kepala Seksi Budidaya dan Pembenihan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV A)

14. MCKINSKY WOY, S.STP, Kepala Subbagian Risalah dan Pendataan pada Sekretariat DPRD Kabupaten Minahasa (IV A)

15. SOFYAN MAMPAWA, SH, Kepala Subbagian Persidangan pada Sekretariat DPRD Kabupaten Minahasa (IV A)

16. TEMMY L. LANGKAY, SE, Kepala Subbagian Tata Usaha pada Sekretariat DPRD Kabupaten Minahasa (IV A)

17. NATALYA DEISY KAUNANG, SE, Kepala Subbagian Urusan Dalam pada Sekretariat DPRD Kabupaten Minahasa (IV A)

18. HANDRI D. TANGKUMAN, Kepala Seksi Pengaduan dan Penyelesaian Sengketa Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Minahasa (IV A)

19. NONA MATINDAS, Kepala Seksi Limbah B3 dan Laboratorium pada Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Minahasa (IV A)

20. JEINI RUMATE, SH, Kepala Seksi Sejarah dan Nilai Tradisional pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Minahasa (IV A)

21. ALFRITS MANDOLANG, SE, Kepala Seksi Pengambangan Kerjasama Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kabupaten Minahasa (IV A)

22. CICILIA M. WENSEN, S.Sos, Kepala Seksi Kelembagaan dan ketahanan Masyarakat Desa/Kelurahan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kabupaten Minahasa (IV A)

23. TONY E. WALANGITAN, S.Sos, Kepala Seksi Investasi, Kerjasama Panas Bumi dan Keteknikan Lingkungan Panas Bumi pada Dinas Perdagangan Kabupaten Minahasa (IV A)

24. JEMMY Y. L. KAENG, S.IP, Kepala Sub Bagian Program, Keuangan dan Pelaporan pada Dinas Perdagangan Kabupaten Minahasa (IV A)

25. BRURY WEM DIANE KARSEBOM, Kepala Seksi Satuan Perlidungan Masyarakat dan Bina Potensi Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Minahasa (IV A)

26. JAN A. LOPPIES, SH, Kepala Seksi Lingkungan Perhubungan pada Dinas Perhubungan Kabupaten Minahasa (IV A)

27. RUDY B. IROTH, S.Sos, Kepala Seksi Pengujian Sarana pada Dinas Perhubungan Kabupaten Minahasa (IV A)

28. CLARA KARUNDENG, SP, Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Pangan Kabupaten Minahasa (IV A)

29. LAMBERTUS ANTONIUS RUATA, ST, Kepala Seksi Penyehatan Lingkungan/Air Minum pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Minahasa (IV A)

30. MARIETJE MEISKE RAWUNG, Kepala Seksi Pelatihan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja Kabupaten Minahasa (IV A)

31. RUTNI RUMATE, S.Sos, Kepala Seksi Perluasan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja Kabupaten Minahasa (IV A)

Baca Juga :  Marathon Bertemu PD Minahasa, SBANL Sebut Banyak Aspirasi untuk RUU Cipta Kerja

32. GRACE D. NANGIN, ST, Kepala Sub Bidang Analisa dan Penilaian pada Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah Kab. Minahasa (IV A).

33. FRENKLIN DENLI KALALO, ST, Kepala Sub Bagian Perencanaan pada Bagian Perencanaan dan Keuangan Setdakab Minahasa (IV A)

34. ONIKE TUMBELAKA, SE, Kepala Seksi Pelayanan Umum Kantor Kecamatan Kawangkoan Utara (IV A)

35. ROOSJE Y. ONIBALA, Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Kawangkoan Utara (IV A)

36. DJONLIE PINATIK, SE, Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan Kawangkoan Utara (IV A)

37. NANCY LYDIA PIOH, SE, MM, Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Desa/Kelurahan Kantor Kecamatan Sonder (IV A)

38. ONIKE C. SIMBAR, SE, Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Kawangkoan Barat (IV A)

39. ANITA M. SONDAKH, S.Sos, Kepala Seksi Pelayanan Umum Kantor Kecamatan Kawangkoan Barat (IV A)

40. JENLY RULLY TANGKULUNG, SIP, Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan
Tondano Barat (IV A)

41. JANNY KALANGI, SE, Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Tondano Barat (IV A)

42. NOVA PAWELAY, Kepala Seksi Pelayanan Umum Kantor Kecamatan Tondano Barat (IV A)

43.  LIGAYA PONDAAG, SE, Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Tondano Barat (IV A)

44. SYANTY HESLY EMOR, A.Md.KG, Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Langowan Utara (IV A)

45. YUBILLITA OLYVIA SUMAKUL, SE, Kepala Subbagian Program, Keuangan dan Pelaporan Kantor Kecamatan Kawangkoan Utara (IV B)

46. ANGGRI KARISOH, SE, Sekretaris Kelurahan Rinegetan Kecamatan Tondano Barat (IV B)

47. VERONICA F. WOLLAH, Sekretaris Kelurahan Watulambot Kecamatan Tondano Barat (IV B)

48. SUSY GONI, SS, Sekretaris Kelurahan Rerewokan Kecamatan Tondano Barat (IV B)

49. AUDRA IRMA JUNIS KAPOJOS, S.Sos, Kepala Subbagian Kepegawaian, Umum dan
Perlengkapan Kantor Kecamatan Tondano
Barat (IV B)

50. JELLY J. RUMAGIT, S.Sos, Sekretaris Kelurahan Wewelen Kecamatan Tondano Barat (IV B)

51. MICKY MEIDY KALOH, SE, Sekretaris Kelurahan Maesa Unima Kecamatan Tondano Selatan (IV B)

52. LINDA PANGALILA, S.IP, Sekretaris Kelurahan Urongo Kecamatan Tondano Selatan (IV B)

53.  HENDRA TALUMEWO, S.Pi, Kepala UPT Balai Benih Ikan Langowan Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV B)

54. ADIE RENNIE ROIKE REPPIE, S.Pi, Kepala UPT Balai Benih Ikan Remboken Dinas Kelautan dan Perikanan Kabupaten Minahasa (IV B)

Penulis: Herly Umbas

News Feed