oleh

Ini Daftar Nama Pejabat Yang Dilantik Bupati Joune Ganda

Airmadidi,Fajarmanado.com – Bupati Minahasa Utara Joune Ganda melakukan rotasi jabatan ditingkatan eselon II,III dan IV pasca 6 bulan menjabat kepala daerah. Dalam pelaksaan rolling kali ini Joune Ganda melantik 4 pejabat eselon II, 6 Camat dan 45 pejabat eselon III dan IV di jajaran Pemkab Minahasa Utara, Selasa (7/9) di Pendopo kantor Bupati.

Saat memberikan sambutan dalam pelantikan tersebut,  Joune Ganda mengingatkan kepada seluruh pejabat yang baru dilantik untuk menjalankan amanah dengan dengan baik dan penuh tanggung jawab. Seluruh pejabat harus mampu berinovasi serta melakukan berbagai terobosan dalam meningkatkan pelayanan kepada masyarakat serta mendorong laju pembangunan daerah, terlebih saat ini daerah masih menghadapi wabah virus covid 19.

“Tantangan kedepan tidak mudah, kinerja seluruh pejabat akan terus dievaluasi. Yang berprestasi akan kami apreseasi dan yang tidak bisa menjalankan tugasnya dengan baik akan pasti kita eleminasi. Jabatan ini bukan untuk disombongkan tetapi kesempatan untuk kita menunjukan kemampuan diri dalam membangun daerah demi kesejahteraan masyarakat.”terang Joune Ganda.

Lebih lanjut Joune Ganda mengatakan, Jabatannya dengan wakil Bupati Kevin Lotulung tidak lama karena 2024 harus menghadapi Pilkada, untuk itu diwaktu yang singkat ini Ia bersama Kevin akan mengakselerasi kinerja hingga sampai batas akhir masa jabatan.

Berikut daftar pejabat yang dilantik

Pejabat Eselon II

  1. Marthen sumampouw msi Kepala Dinas Lingkungan Hidup
  2. Donald Tintinongon S.STP Kadis Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
  3. Edwin Ombuh Kadis Tenaga Kerja
  4. Dr Setla Safitri M.Kes Kadis Kesehatan

Camat

  1. Asriadi Lalompo Camat Kalawat
  2. Rocky Tangkulung Camat  Airmadidi
  3. Endru Palandung Camat Wori
  4. France Talumantak Camat Likupang selatan
  5. Alexander Warbung Camat Talawaan
  6. Daniel Kumenaung Kema

Pejabat Eselon III dan IV

  1. Daniel Mandey Kabag Perekonimian dan SDA
  2. Steven Goliot Kebag administrasi Sektretariat Dewan
  3. Rike Lukas sekretaris dinas kelautan dan perikanan
  4. Realita Rumampuk Kabid Pemenuhan dan Perlindungan anak dinas P3A
  5. Jefry Sagay Kabid SDA dinas PU
  6. Rony Kambey Kabid pengendalian dan pengawasan penaman modal, dinas penanaman modal dan PTSP
  7. Alexander T S.sos kabid pengelolaan informasi dan saluran komunikasi publik dinas Infokom
  8. Prety Ngantung kepala bidang akutansi dan pelaporan badan keuangan
  9. Jein Maramis kabid aset badan keuangan
  10. Christian Katuuk kabid perbendaharaan dan kas daerah badan keuangan
  11. Joice Luntungan kabid monitoring dan evaluasi bapellitbang
  12. Indria Trikno kepala bidang bina usaha dan perlindungan konsumen kemtrologian dinas perdagangan
  13. July Uguy sekretaris dinas perumahan dan kawasan pemukiman
  14. Oktavianus Mayuntu sekrtaris kecamatanWori
  15. Carla Sigarlaki Sekretaris badan keuangan
  16. Vicky Luntungan sekretaris DKPP
  17. Steven Tuwaidan sekretaris Inspektorat
  18. Novel Mangulu sekretaris kecamatan Airmadidi
  19. Masye Mekel Sekretaris Kema
  20. Hiskia Rumagit Sekretaris Kantor Likupang Selatan
  21. Liana Papia Sekretaris Kantor Likupang Barat
  22. Novice Sigarlaki Sekretaris Kantor Kecamatan Likupang Timur
  23. Herman Mengko Kabag organisasi Setda
  24. Filma Anthoni Kabid penegakan perundang – undangan daerah dan peningkatan SDA Satpol PP dan Kebakaran
  25. Linda Pangauw Sekretaris dinas Komunikasi Informatika dan Persandian
  26. Hendri Rondonuwu Sekretaris Dinas perhubungan
  27. Geby Musiran kabid ketahanan ekonomi Sosia Budaya Kesbangpol
  28. Julius Mantiri kabid penanganan konflik dan kewaspadaan nasional badan Kesbangpol
  29. Anggraini Dompas Sekretaris Kantor Kecamatan Kauditan
  30. Billy Somba Sekretaris Kantor Kecamatan Dimembe
  31. Melky Wantania Sekretaris kantor kecamatan Kalawat
  32. Jimmy Wenas Kabid Kearsipan Dinas Kearsipan
  33. Ruben Lengkong Kabag Pemerintahan Setda
  34. Febri Rondonuwu Kabid Perencanaan dan Pembinaan Aparatur DKPP
  35. Yansen Katuuk Kabid Pembinaan PAUD dan Penmas Dinas Pendidikan
  36. Edward Tamamilang Kabid Kesetaraan Gender Peningkatan Kwalitas Hidup dan Perlindungan Anak Dinas P3A
  37. Adrian Walansendow Sekretaris Dinas Arsip
  38. Robinson Panambunan Kepala Seksi Sistim Informasi Penanaman Modal dinas Penanaman Moda dan PTSP
  39. Charles Panambunan Kasub Inovasi dan Teknologi Bapellitbang
  40. Royke Lumingas Kasub Kesejahteraan Sosial Setda
  41. Heldy Pontoh Kasub Pemerintah Setda
  42. Irfan Hengkeng Kasub Pembudayaan ikan Dinas Kelautan dan perikana
  43. Ferry Bensuil Kasub Pengawasan Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal PTSP
  44. Deysi Ombuh Kabid SD dan SMP Dinas Pendidikan
  45. Feyti Mingkid Kasie rekreasi Tradisional dan Pelayanan Khusus dinas pemuda dan olah raga

 

Penulis : Joel